Пятница, 26 Апр 2024
Главная » Слова от сердца » Чувства от сердца » Духовное путешествие

facebook-sm  lj-sm  mail 

Духовное путешествие

Я отправляюсь в путешествие, чтобы смотреть. Смотреть – значит быть даршаником, тем, кто путешествует всю жизнь, чтобы истинно пережить все явления этого мира.

Йог говорит – вселенная божественна и полна. Йоги учатся понимать язык птиц, они говорят с землей, они заглядывают в суть иллюзии, которая живет, пуская корни в обычных людях. Йоги глядят, как глубоко эти корни пустили свой сок в нашу плоть, и если Воля Бога на то – они их вырывают.

Когда человек становится искателем, он идет путем тех, кто прошел по этой дороге очень далеко. Внутри, глубоко, он надеется на встречи которые приведут его к спасению.

Встречая пробудившихся йогов, живущих в уединении, он может быть благословлён короткой беседой...

Мой учитель говорит – всего одного слова достаточно, чтобы пробудить. Но это должно быть слово сказанное учителем, "твое слово".

Слово создало мир ("Вначале было Слово"), потому что оно было до мира. Слово создает чары этого мира. Слово эти чары разрушает, когда оно попадает в особые руки.

Руки мастера, его тело, его слова – все подчинено йоге. Питание, образ жизни, каждая минута, дыхание – предмет контроля и внимания движущегося по пути йоги. Йог движется в себя, в место, где он сливается с Богом и не остается ничего другого. Это состояние называется получением Даршана.

В Индии есть традиция долгих сложных паломнических походов ("подвижничество"). Мы идем по горам, мы идем босыми, мы идем, преодолевая трудности, чтобы получить "даршан". Что мы видим, приходя в храм, проделав сложную дорогу? Просто Камень, которому служат жрецы. Приходя в святилище, мы касаемся священного камня. Мы говорим – мы получили Даршан. Что происходит в это время. Мы увидели камень. Камень увидел нас. Мы коснулись камня. Камень коснулся нас. На какое-то время мы стали единым. Камень – символ Бога на земле... Встреча с камнем – внутренняя алхимия, превращение в нечто новое.

Искатель – это «даршаник»... В суфизме – это «салик»... Суфий, как и йог, тот кто идет по пути, чтобы получать даршаны – Встречи и Знание.

Духовное путешествие отличается от спланированного тура. Здесь все что придёт идущему на его пути – результат его прошлого, его карма.

Если ты посылаешь в пространство искреннюю любовь, в котором нет твоего желания, то такая любовь свободна. Она вернется к тебе. Это твоя карма. Если ты используешь любовь, чтобы манипулировать другими, ты будешь управляем этим чувством тоже. Это закон кармы.

Если ты внутри стал любовью, если эго ушло, то и мир проявит свою истинную сущность, где любое явление будет Встречей с божественной любовь, из которой соткана материя.
Внешний мир полон глубины. Внешний мир девственен, потому что мы не знаем его. Все что у нас есть – набор из кодировок и имен. Имена – создают чары. Читая имя, мы думаем, что мы знаем. И мы гордимся завоеванием этого знания... В то время, как каждое имя скрывает в себе тайну, В то время, как каждое имя скрывает в себе знание, которое доступно благодаря даршану - божественному опыту взаимной встречи и постижению сути увиденного...

Истинное состояние духовного искателя – состояние путника, который постоянно изумляется всему увиденному... Маленький человек, не имеющий ничего, ничего не знающий, видящий в первый раз...

Движется в центре бесконечного огромной Вселенной в форме человека, благодаря этому телу.... Множество явлений ему встречается по велению кармических законов и законов вселенной. Целые миры открывают перед ним свою суть, благодаря йоге.

Социальный обмен

Добавить комментарий


Защитный код Обновить

This site uses encryption for transmitting your passwords. ratmilwebsolutions.com