Пятница, 29 Мар 2024
Главная » путешествия » Архив путешествий » С 23 ноября: Сакральная Индия

facebook-sm  lj-sm  mail 

С 23 ноября: Сакральная Индия

ПУТЕШЕСТВИЕ завершилось! Смотрите наши ОТЧЕТЫ о путешествиях в ИНДИЮ и НЕПАЛ. БЛИЖАЙШИЕ ТУРЫ в графике путешествий!

Священные города и древние храмы. Мудрые пандиты, йоги-аскеты и буддийские монахи. Священная река – Ганга и Индийский океан. Шива-ночь в сакральном Варанаси. Храмы любви и руины дворцов. Дерево Будды – место просветления Сидхартхы Гаутамы. Отдых на пляжах Ориссы без туристов. Храм Солнца в Конарке. Чилика – где океан встречает озеро.

Даты путешествия: 23 ноября - 7 декабря 2013.

Бюджет: 1600 дол + а\в билеты и виза.

Общий маршрут путешеcтвия: Дели - Агра - Орчха - Варанаси - Сарнатх - Бодгайя - ОРИССА (Индийский океан): - Пури - Конарк - оз Чилика (где океан встречает озеро) - Бхубанешвар - возвращение в Дели - Вылет в Москву.

Формат путешествия: экскурсионный тур с глубоким погружением в религию и этнику страны.

ВНИМАНИЕ! ПУТЕШЕСТВИЕ СОСТОЯЛОСЬ. Отчет о туре "Сакральная Индия" можно посмотреть здесь - 

О том что такое глубокое путешествие с Этникой-Трэвэл. Отчеты о подобных путешествиях по Индии.

Программа тура в Индию по дням:

«Веди меня ото лжи к Истине,
Веди меня от тьмы к Свету,
Веди меня от смерти к Бессмертию»

Упанишады.

День 1. Дели. Ранний прилет в Дели. Выезд в Агру. Заселение в отеле Агры. Отдых

День 2. Агра. Тадж-Махал. 

 Ранний осмотр знаменитого Тадж-Махала. История великой любви в камне. Восьмое чудо света и символ Индии.

Переезд Агра - Орчха. Ужин в семейном кафе орчхи с видом на старинные дворцы города. 

День 3. Орчха. Уголок безвременной индийской истории. Индуистские храмы и могольские крепости. Руины древней империи и почти нетронутые временем дворцы. Горизонты из крепостей, замков и храмов. Нетуристическая атмосфера, возможность оказаться в сказачной Индии и увидеть ее рассвет в период правления доблестных раджей династии Бундела.

- Осмотр руин дворцов и крепостей старинного города. Храм Раме (аватар Бога Кришны).

- Ужин в семейном кафе. Тихий вечер в саду у старинного дворца. Выпечка из индийской печи.

День 4. Переезд Орчха - Варанаси

Прибытие в Варанаси вечером 4го дня. Заселение в отель, знакомство с Гангой на вечерних гхатах (священных ступеньках, ведущих к реке). Ужин в очень атмосферном кафе рядом с храмом Кали. Потрясающе вкусная кухня на любой вкус.
 

День 5-6: Варанаси (Каши) - Золотой город, самый священный для индуистов. 

"В Индии есть несколько тиртха – мест паломничества, которые были всегда, одно из них – Каши. Не было такого момента в истории, когда город Каши (Варанаси) не был тиртха. Это самое древнее в истории человечества место паломничества, поэтому оно бесценно, как поток сознания. Так много людей стали свободны здесь, ощутили покой, прикоснулись к Божественному такое множество людей смыли свои грехи – долгая, непрерывная вереница людей – что утверждение о том что можно освободиться от грехов проникало все глубже и глубже. Когда такая вера сосредоточена там, святое место начинает действовать; иначе оно бесполезно

Индусы говорят, что Каши город Шивы не является частью этой планеты Это отдельное место не поддающееся разрушению. Много городов будут построены и разрушены но Каши будет стоять вечно. Это удивительно потому что столько людей приходили и уходили! Будда был в Каши, джайнистские тиртханкара родились в Каши, Шанкарачарья тоже посещал Каши, Кабир жил в Каши. Ваши видел тиртханкара аватаров и святых но их больше нет. Кроме Каши, никого не осталось. Святость всех этих людей, их духовность, их вибрации их аромат Каши впитал в себя. И он существует до сих пор Это отделяет Каши от всей остальной планеты по крайней мере в метафизическом плане Он стоит отдельно – он приобрел свою собственную форму". ОШО

Варанаси... Каши...Город на Ганге. Город Шивы. Самый священный в Индии. Самый древний из обитаемых на земле. Самый спорный из индийских городов. Город смерти. Сюда приезжают умирать отовсюду. Со всей Индии. Умерев здесь, и, отправив свой прах в священную реку, человек покидает круговорот страданий и достигает освобождения. Здесь все говорит о бренности: загаженные узкие улицы, погребальные костры над Гангой, пасущиеся в помойках коровы, мудрые гуру-пандиты, восседающие на гхатах, нищие садху в оранжевых дхоти, обветшалые стены тысяч храмов и часовен, увенчанные тришулой (трезубец Шивы), и воды вечной реки, в которой плывут нечистоты, трупы и полу сгоревшие части тел… 

- Древние храмы Варанаси. Храм Дурги (Шакти, богиня-Мать). Храм Сатурна и Юпитера. Храм 9ти ведических планет. Храм Бхайравы (покровитель тантриков, одна из форм бога Шивы). Храм Шивы.

- Прогулка по древним гхатам по набережной Ганги.
- Прогулка вдоль берега на лодках среди десятков храмовых комплексов и дворцов, растянувшихся на несколько километров.
- Кремационные гхаты. Церемония смерти (сожжения тел на берегу реки Ганги).
- Раннее-утреннее омовение в водах священной Ганги.

День 7: Сарнатх. Некогда олений парк где Будда Гаутама давал свою первую лекцию в окружении зверей. Одно из главных буддийских паломнических мест в Индии. Вихары, гомпы и монастыри. Руины Ашоковской колонны. Тихое, медитативное место, запечатлевшее события времен Будды.

- Завтрак. Выезд из отеля Варанаси.

- Экскурсия в Сарнатх (40 минут от Варанаси).

- Вечерний переезд Варанаси – Бодгайя (ок 4-5 часов).

День 8-9: Бодгайя. Место просветления Будды. Важнейшее для буддистов нашего времени, где традиционно проходят учения Далай Ламы и Ринпоче. Здесь находится дерево – выросшее из отростка того, под которым достиг просветления Сидхартха. Отмечены и украшены священные места 7-ми недель медитаций Будды.

- Храм МахаБодхи, построенный в честь дерева под которым медитировал Будда.

- Парк медитаций. 

- Экскурсия к пещере где Будда провел долгое время до просветления, будучи еще практикующим аскетом.

- Посещение многочисленных монастырей Бодгайи. 

День 10: Переезд Гайя – Пури (поезд).

День 11-12-13: Орисса. Индийский океан.

Штат Орисса. Священнй центр на побережье Индийкого океана. Мето поломничества кришнаитов и шиваитов. Совершенно особенное, ни на что не похожее Индийское Чудо. Его еще не раскусила туристическая толпа. И как говорят Орисса – не для всех, но для тех кто знает.

- Заселение отель на берегу Индийского океана в Пури (4 ночи).
- Отдых на диком пляже. Купание в месте, где Индийский океан сливается с озером Чиллика - Без туристов!!! Чудесное место силы, где волны Бенгальского залива Индийского океана вливаются в бассейн озера.
- Храм Солнца (Сурьи) в Конарке, возрастом более 1000 лет. Это одно из архитектурных чудес Индии, стены храма украшены тысячами скульптурных изображений: Боги, небесные девы, музыканты и танцовщицы, эротические сцены, правители и крестьяне, птицы и животные, множество сложных геометрических орнаментов
День 14. Бхубанешвар. Перелет в Дели.
- Мистический тантрический храм 64 йогинь. 
- Экскурсия в город Бхубанешвар. Бхубанешвар означает мир богов. Из-за многочисленных храмов, датируемых VIII—XIII веками, Бхубанешвар известен как Город Храмов. Мы посетим храмы Парашурамешвара (8 в.), Муктешвара (около 950) и шиваистский Лингараджа (около 1000, высотой около 55 м) и другие храмы Вайтал Мандир, посвященный Чамунде (Шримати Калидеви), Сиддхешвар и Кедаргаури.
- Перелет Бхубанешвар – Дели. По необходимости заселение в отель. Дальнейший вылет из Дели в Москву.
День 15. Вылет в Москву ранним утром. 

БЮДЖЕТ ПУТЕШЕСТВИЯ - 1600 дол

- завтраки и ужины (без алкоголя и морепродуктов)

- переезды на автомобилях и ж\д

- проживание в домашних отелях (гест-хаусах) и отеле 3* (3 ночи на берегу Индийского океана)

- билеты, экскурсии в храмовые комплексы

- внутренний перелет Бхубанешвар-Дели

- полное сопровождение опытным русским гидом

ОТДЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЕТСЯ

- страховка (ок.25 дол)

- виза (100 дол)

- международный перелет Мск-Дели-Мск (ок 700 дол.)

Социальный обмен
This site uses encryption for transmitting your passwords. ratmilwebsolutions.com