Пятница, 19 Апр 2024
Главная

facebook-sm  lj-sm  mail 

График туров в Индию, Непал, Тибет 2012-2013 г.

Летние Гималаи на джипах 2012: Малый Тибет и Кашмир + тихая обитель Рерихов в Северной Индии.

"Йога Новый год 2013: Ришикеш и Варанаси" - с Сидхартхой – лучшим  из преподавателей йоги из всех что я встречала за  3.5 года жизни на Индостане. 
Только один раз в 12 лет!!! МАХА Кумбха-Мелла! В феврале 2013! Сумасшедшее, потрясающее индийское событие – фестиваль индийских йогов в Аллахабаде… Они спускаются с Гималаев и омываются в водах священной Ганги.. которая в эти дни становится Амритой-напитком бессмертия… Маха Кумбха-мела («Великая», «Главная») проходит 1 раз в 12 лет,  в 2001 году в ней приняли участие около 60 миллионов человек, скоро мы увидим это своими глазами!
И многое другое ..с подробностями ниже… -)

 

ЛЕТО 2012: Путешествие в Малый Тибет и Кашмир с остановкой в доме Рерихов в Северной Индии.
ДАТЫ:  1) 23 июня - 7 июля и 2) 21 июля - 4 августа 2012 г
На джипах через Гималаи по самой высокой трассе в мире! Гималаи, горные озера и реки, водопады. Жизнь на лодках в горах Кашмира, древние монастыри,  дом Рерихов в Наггаре. Едем 4ый год подряд!!!
МАРШРУТ: Дели - Шринагар (Кашмир) - Кагил - Мульбек - Ламаюру -Ладакх- оз. Пангонг Тсо - дорога Лех-Манали - Наггар - оз. Ревалсар -  Дели.

ОКТЯБРЬ 2012: Вознесённая Индия: Наследие Великих Учителей и Индийских Йогов: Сикким, Дарджилинг, Варанаси.
Глубокое экскурсионное путешествие через Гималаи + Священный город  Варанаси. Без походов в горах. Погружение в этническую среду Дарджилинга и Сиккима. По следам Рерихов и индийских йогов.
ДАТЫ: 27 октября – 10 ноября 2012.
МАРШРУТ:Дели – Багдора – Дарджилинг – Пелинг – Ташим - Ташидинг-Юксум – Калимпонг – Варанаси – Дели.
http://etnika-travel.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=202:darjiling-sikkim-2012-tur&catid=42:cal-travel&Itemid=434

ОКТЯБРЬ 2012:  Северная Индия. Паломническое путешествие к истокам Ганги.
ДАТЫ: 20 октября –  4 ноября 2012.
МАРШРУТ:Ганготри-Гомукх-Ганганани(горячие источники)-Ришикеш(Пхул Чатти)-Харидвар

НОЯБРЬ 2012: ИНДИЯ: Духовное путешествие (Храмы, Боги, Океан).
ДАТЫ: 17 ноября - 1 декабря 2012.
Священные города и древние храмы. Мудрые пандиты, йоги-аскеты и буддийские монахи. Священная река – Ганга и Индийский океан. Храмы любви и руины дворцов. Дерево Будды – место просветления Сидхартхы Гаутамы. Отдых на пляжах Ориссы без туристов. Храм Солнца в Конарке. Чилика – где океан встречает озеро.
МАРШРУТ: Дели -Орчха - Каджурахо - Варанаси - Сарнатх - Бодгайя - ОРИССА (Индийский океан): - Пури - Конарк – оз. Чилика  - Бхубанешвар
http://etnika-travel.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=199:india-nojabr-2012&catid=42:cal-travel&Itemid=434

НОВЫЙ ГОД 2013: ЙОГА-Новый год в Индии. Ришикеш + Варанаси.
Это будет необычное путешествие в Индию для людей, которые интересуются духовностью и религиозными течениями Индии. Для тех, кто хочет начать  или уже начал заниматься йогой. Для тех, кому интересна древняя индийская астрология и встречи с духовными людьми (ведические астрологи, провидцы, йоги).
В программе глубокое путешествие  в Ришикеш и Варанаси. Ежедневная хатха-йога (асаны) и пранаяма (йогическое дыхание) с чудесным индийским учителем.  Аюрведические консультации и массажи, поездка в библиотеку Акаши (предсказания на пальмовых листьях). Ежедневные прогулки по Ганге и купание в реке на диком пляже. Концерты традиционной индийской музыки. Поездки в Гималаи, и древние храмы, пещеры и ашрамы, нетуристические места…
Альтернативная программа Нового года с более интенсивно-экскурсионным маршрутом, без занятий йогой с опытным гидом Евгением по маршруту Гоа-Хампи-Бадами-Гокарна-Мурудешвар

ФЕВРАЛЬ 2013: Грандиозное событие!!! Божественный фестиваль Маха Кумбха-Мела — 2013, праздник йогов. Величайшее событие для всей Индии!
ДАТЫ: пока примерно в период с 27 января до 25 февраля 2013.
МАРШРУТ: Варанаси – Аллахабат - Канчипурам – Мамаллапурам  (Индийский океан) – Тируванамалаи (гора Шивы, Аруначала – центр учения адвайты) – Ути ("Загадочные племена на Голубых горах" Елены Блаватской) – Дели.

МАЙ 2013: Непал на майские!
ДАТЫ:  28 апреля – 12 мая.
МАРШРУТ: Катманду – треккинг  в Гималаях к озеру Госайкунда – Бандипур – Покхара – Катманду
Озеро Шивы – Госайкунда – центр шаманизма и религиозного поклонения индуистов. Треккинг к озеру по короткой дороге (4  дня в пути + 2 дня на озере).  Необычные ночные экскурсии по «местам силы» и религиозные Мекки  Катманду. Погружение в основы культов, традиций буддизма и индуизма. Древние храмы, знаменитые буддийские ступы с «глазами Будды».

ИЮНЬ 2013: Тибет. Кора вокруг  Священного Кайласа.
ДАТЫ:  8-29 июня (3 недели).

ЛЕТО 2013: Кашмир, Малый Тибет, Северная Индия.
ДАТЫ:  27 июля – 10 августа и 24 августа  - 7 сентября (2 группы).
По аналогии с маршрутом 2012: http://etnika-travel.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=159:gimalai-ladakh&catid=42:cal-travel&Itemid=434
Продолжение следует..
Социальный обмен
This site uses encryption for transmitting your passwords. ratmilwebsolutions.com