Четверг, 28 Мар 2024

О йоге.

Guru Brahma, Guru Vishnu, Guru Devo Maheshwara, Guru Sakshat, Param Brahma, Tasmai Shri Gurave Namaha. «Привет, моя любовь, пытался позвонить тебе сегодня. Знаешь, я путешествую с тобой. Путешествую с твоей музыкой и как будто ты совсем рядом.. это так сладко! Я в Бельгии на выходные, в Антверпене. Как ты, моя дорогая?»

Guru Brahma, Guru Vishnu, Guru Devo Maheshwara, Guru Sakshat, Param Brahma, Tasmai Shri Gurave Namaha.


«Привет, моя любовь, пытался позвонить тебе сегодня. Знаешь, я путешествую с тобой. Путешествую с твоей музыкой и как будто ты совсем рядом.. это так сладко! Я в Бельгии на выходные, в Антверпене. Как ты, моя дорогая?»

«Знаешь, хорошо, что у тебя осталась моя музыка, – теперь, если ты спросишь у меня, как дела, я смогу просто назвать тебе песню, и ты будешь точно знать, где я. Сегодня, к примеру, я застряла на «How?» Джона Леннона: «Как я могу двигаться вперед, если не знаю, в каком направлении смотрю?» – это точно про меня. А еще я много плачу в последнее время – я ведь никогда не плачу, за исключением тех минут, когда ты доводишь меня до слез во время практики, так что это совсем новое сладкое и грустное ощущение: слезы на моем лице. А так у меня все как обычно: мало сплю, все время спешу куда-то не туда и забываю дышать. Я пытаюсь написать свою первую колонку для Yoga Journal, и это, оказывается, очень сложно: писать о йоге по-человечески. Москва стала холодной и темной. Здесь воздух заряжен иначе. Эта смесь из бензина, тумана и невроза преследует меня повсюду. Я сжимаюсь и задыхаюсь и уже с трудом различаю сквозь весь этот смог, где заканчивается людское отчаяние и начинается безразличие, но я стараюсь как могу, потому что где-то между всем этим есть ты и я. Где-то между всем этим ты ровным голосом, не прерываясь, считаешь мое дыхание – вдох, выдох… и отправляешь мое тело в танец асан, и поешь мне о любви и вере, и твоя музыка змейкой вьется по моему телу и разбивает панцирь на сердце. Где-то на заброшенных пляжах прибрежных деревень, зажмурившись, мы прыгаем в воду со скал и срываем с неба звезды, и растворяемся в закатах. И воздух всегда пахнет тмином. И меня просто разрывает от радости, что я живая, что я – это я, что я – все Это».

«Когда не можешь двигаться вперед, моя дорогая, иди дальше не глядя, за границы мыслей. Иди с любовью, будь сильной, открытой, гибкой. Сострадай, отпускай, служи. Будь частью всего, не привязывайся ни к чему. Не мечтай, потому что мечтать – значит сомневаться. Не надейся, потому что надеяться – значит сомневаться. Просто будь – в счастье, боли, смехе, слезах, музыке, шепоте ветра: во всем. И где-то между всем этим есть ты и я, и мы – все Это».

Цель йоги – осознать, что все мы взаимосвязаны. Мы делим одно сердце, одно сознание, одну душу. Метод йоги дает нам навыки и знания для того, чтобы почувствовать эту связь. Легче всего это сделать, соединив себя с одним человеком. В традиции йоги эта связь происходит через отношения со своим гуру, учителем, который ускоряет процесс пробуждения сознания, рассеивает тьму невежества, раздвигает границы восприятия правды и красоты. Соединившись с учителем, ты раскрываешься для всех и вся, формируешь отношения с окружающим миром из самого серд­ца, без искажений эго, и в конечном счете раскрываешь божественное начало и принцип просветления внутри себя.

Yoga Journal, автор - Шахри Амирханова.

Социальный обмен

Добавить комментарий


Защитный код Обновить

This site uses encryption for transmitting your passwords. ratmilwebsolutions.com