Суббота, 20 Апр 2024

Гуру в Индии

Все во что ты веришь придет к тебе. Йоги верят абсолютно. Так они могут создавать все, что пожелают. Если ты веришь что это будет так, без сомнений ума, то это будет так". Он смеётся, смотрит мне в глаза, выдерживает паузу: "Ок?"....

И так всегда. Ни "Намасте", ни "Как дела?"... Мы будто и не расставались все это время. Я никогда не знаю о чем он будет говорить, что не так. А может это будет просто новая асана - одна единственная асана на весь следующий год...

"Да.... Вот ещё...." - продолжает он, - "Большинство йогов поклоняется сейчас негативной энергии. Она приходит быстрее и начинает служить йогу, выполняя его желания и поручения. Негативная энергия всегда в наличии для тебя. Требует твоего внимания. Поклоняться светлой энергии на много сложнее. Это требует гораздо больших усилий и времени. Но те йоги, что служат тёмной силе..они одурманены. В конце жизни они страдают. Можешь называть эту энергию духами, божествами, мыслями....Но это главное - ты должна помнить это".


Один раз в году я езжу в деревню к моему учителю и получаю от него вот такие наставления. Он говорит, что я к нему прихожу, чтобы он прочитал мои мысли по лицу. "Лицо - это то, что меняется из-за наших мыслей и йоги видят мысли, а не лицо" - объясняет он.


В какой то момент он смотрит мне в глаза и запрещает отводить взгляд в сторону. Когда он "читает", то смеётся, будто подмечает что-то забавное.. Кивает... Он будто разделяет информацию на части. Какая-то мне уже не нужная, другая "слишком рано"... И пара крох на сейчас... Затем эти крохи становятся моей садханой.

"Ты очень далеко от любви.. Когда любовь придет, ты сдашься. В Кали-Югу любовь - большая редкость..."

Между этими фразами всегда течёт Ганга, всегда встаёт солнце, и появляется моё маленькое, но важное я.

"Эго обычного человека не выдерживает присутствие Учителя. Поэтому мы так редко встречаемся. Я посмотрю на тебя через год".
Он не принимает денег, подарков, сладостей. Он говорит "оставайся на одном месте", но не поясняет как это сделать. Он не любит отвечать на вопросы. Все мои ошибки выглядят в его присутствии "прошлыми", весь мой путь - начальной точкой, а Учитель - он сияние простоты и такой запредельной статности...недоступной моему уму...


"Дыши и наблюдай...Множество йогов достигло просветления, через непрерывную концентрацию на дыхании. Йога очень проста. Дыши так ещё один год. Никуда не ходи".

Все слова учителя невероятно болезненны. Потому что не такой глубины во мне куда они не проникают. Это страшно, эго рвёт на части... Но ты ходишь и ходишь с этими словами.

Для йогов нет внешней оболочки. В людях они видят прошлое и будущее, энергию, мысли, свет или тьму. Мой учитель знает когда я вдруг начинаю есть яйца или провожу слишком много времени, в общении с людьми. Сразу за этим он посылает мне своих гонцов.... Всего пара фраз - весят больше, чем та сотня книг, что я успела прочесть за этот год. Эти короткие фразы обращённые именно к тебе, не толпе из 200 учеников.....Нет, ты не можешь их переадресовать другим, это все твое...Прямая передача - это не "информация" в привычном смысле, она хозяин всех твоих тел и сторон, теперь она владеет и твоим центром, и периферией...

Он провожает меня за порог своего маленького дома. Смотрит ...читает... И говорит: "Ты пришла пять лет назад, твоё лицо сильно изменилось. Но ты все ещё очень далеко от любви. Когда она придет, ты сдашься".

Социальный обмен

Добавить комментарий


Защитный код Обновить

This site uses encryption for transmitting your passwords. ratmilwebsolutions.com