Суббота, 20 Апр 2024
Главная » Слова от сердца » Чувства от сердца » Негативная и позитивная энергия

facebook-sm  lj-sm  mail 

Негативная и позитивная энергия

Мы знаем, где одна энергия сменяет другую. Мы знаем, когда одна эмоция в нашем теле сменится другой. Тантра заботится о том, что упускает из виду мир. Время, место, сторона света.

Во время новой луны мы делаем подношение силам Света. Мы отдаем им единственное, что есть в этом мире – Пять первоэлементов: земля, вода, огонь, воздух, пространство (эфир) – все в нашем мире сделано из этого. Мы подносим свежеприготовленную еду, воду в сосуде, зажжённые свечи, благовонья и цветы. Мы создаем окно из нашего мира в третий, используя коридор мистического времени, которое связано с Луной.

Мир утопает в негативной энергии. Позитивная энергия, ее наработка и сохранение, требуют большего времени и усердия. В Индии есть много людей, которые служат негативной энергии, темным силам. Негативная энергия – это тонкие существа или духи, которые всегда готовы служить людям за определенную плату, через тамасичные ритуалы.

Наше подсознание, со всем скрытым в нем, определяет наш выбор. Через непроявленное прошлое мы выбираем ту энергию, которой мы служим, те мысли и намерения, которые прорастают в нас.

Будучи в Индии, я подошла очень близко к границе темного мира. Темный мир привлекателен, мы нужны ему. Но однажды резонанс исчезает.

Ты притягиваешь к себе то, чем ты являешься. Нет ни каких надёжных способов защиты от темноты, когда твои вибрации соответствуют темноте.
Путь мистицизма, тантры, и духовной основы йоги фильтрует все темное в нас и собирает вместе. Я думаю, так появляется существо, тот внутренний демон, который был раньше размыт и никогда не встречался нам, теперь является перед нами в образе человека или полубога, реальный как сама майя.

Негативная энергия дает нам то, чего мы просим. Она же, порой, поселяет в нас жажду иметь. Свет не дает исполнения желаний, свет всегда дает свободу. Среди всех Богов Индии только Шива показывает нам это. Ардханаришвара– наполовину мужчина, наполовину женщина. Имеющий все внутри себя, самодостаточный.

Темнота привлекательна, это ее свойство. Негативные мысли приходят быстрее позитивных. Негативная энергия доступнее – высокой и светлой. Темнота привлекательна, она манипулирует нашим умом и чувствами. Когда сознание не растет, Луна на небе убывает.

Мой знакомый, совершающий теперь садхану темным силам, называет себя просто призраком, он не видит свет. Что же, когда кто-то из близких нам людей решает отправиться в темное паломничество, мы не можем ничего сделать. Темнота привлекательна.

Если святой уходит в финальное путешествие, на пути он встречает Апсару, которая соблазняет его красотой и телесными удовольствиями. Множество йогов вернулось назад – в майю, из-за желания, вызванного магическими существами невысокого плана.

Когда на небе темная Луна, когда наступает темное время, человек, совершает только ошибки. Он падает, для падения не нужно усилий. Йога – это тапас и преодоление новых ступенек на пути. Тап – значит постоянное усилие ради духовного роста.Если что-то кажется очень простым, а желание одурманивает ум, нарушая баланс жизни, значит это падение. В это время, самое темное на небе, мы можем только молиться.

Мы молимся Шиве: «позволь увидеть нам иллюзию Майи, освободи нас от желаний, яви нам свою суть».И после самой черной ночи, когда приходит Шива, энергия трансформируется.

Парвати просит Шиву открыться ей, явить свою сущность. Шива дает ей метод само-познания: "Я там, где одно дыхание сменяется другим, где одна фаза Луны сменяет другую...в это мгновение трансформации, в точке соединения дня и ночи, - есть Я ...

Социальный обмен

Добавить комментарий


Защитный код Обновить

This site uses encryption for transmitting your passwords. ratmilwebsolutions.com