Вторник, 19 Мар 2024
Главная » Слова от сердца » Чувства от сердца » Кашмир. Мы сюда путешествуем

facebook-sm  lj-sm  mail 

Кашмир. Мы сюда путешествуем

Я попадаю в его плотное поле, поле из сердечности, открытости и внутренней свободы. Все во мне отзывается на его голос – голос узнаваемый мною, близкий-близкий. Слова нужны, когда из них можно сложить поэму о Боге, о красоте, о чем-то что снова и снова живет, вращаясь в бесконечном. Все остальное время - нет, все остальное время здесь какая-то своя мягкая тишина, и в ней – это будто никогда не заканчивающееся время. Гигантское, принадлежащее тебе – время...

Все эти легенды расцветают, как скрытые в воде лотосы, когда приходит нужный момент – на них задерживается взгляд, и он дает мне ощущение бесконечности.

Все это возможно когда я живу внутри моего сердца, когда принимаю решения от туда где знаю сердцем. Тогда и сейчас, самые настоящие моменты моей жизни переживались не с кем-то, но "между нами". Когда образовывалась эта невидимая, но превосходно ощутимая «связь», связь которую не мог унести ни один вор, потому что её защищала Сила - выше которой ничего нет.

Я знаю, что это тайна, которая во мне внутри – проявлена на Востоке. О ней здесь не говорят. Она проступает здесь повсюду ... И только «слепой» кто живет в уме, кто живет с закрытым сердцем – ничего – ничего не знает, никогда-никогда не чувствует.... 

Мы любим однобоко и односторонне. Наше сердце то открыто ради любви, то закрыто, потому что любовь прошла.

Восток учит любить, учить жить сердцем, убивать с открытым сердцем, ненавидеть с открытым сердцем умирать – не изменяя своим чувствам. Восток превозносит Любовь.

Прежде чем любовь входит в тебя ты становишься сам собой – укоренённым, постоянным, каким-то вечным и спокойным – внутри самого себя. От сюда, из места внутреннего, во внешее – может быть все что угодно, любое твое проявление – свободное, бесстрашное, ясное для себя самого и окружающего мира.

Восток учит прямоте, которая скрывается в самых замысловатых ритуалах и традициях. Даже восточный торг описан предельно точно и выполняется по законам известным всем. Чужак на востоке выделяется отсутствием связи с самим собой, постоянной зависимостью от взглядов и мыслей других людей, внутренней суетой.

Но человек востока живет в прямой связи со свей смертью, своим постоянным и понятным ему образом жизни, который связан с его природой, его профессией,его родом и всем другим что он знает с детства.

Западный человек никогда не поймет восточного, никогда не будет чувствовать себя естественно и легко на востоке. Западный человек – это скорлупа из личности, зависимости от личности, зависимости от неокоренного, мечущегося по бесконечному пространству - ума.

Восточные люди хитры между собой и снаружи, но понятны и честны для себя внутри. Они ранят прямотой, но легко сдаются тебе, когда ты выражаешь свои мысли ясно, без страха. У запада нет входа и выхода – этих центральных древних "кружевом" ворот, нет собственной личной обители, которая тесно связана с обителью человеческого сердца. У запада нет своей любимой истории, нет ничего кроме летописей кровавых войн, мертвых цифр и записанных лет, а восток любит и лелеет свое прошлое всем сердцем....

Это Сила и о ней ничего не сказать. Эта Сила - это тайное, притягательное, скрытое пылью и дивными запахами, бесконечное прошлое...Мы сюда путешествуем....

 

Социальный обмен

Добавить комментарий


Защитный код Обновить

This site uses encryption for transmitting your passwords. ratmilwebsolutions.com